为方便武平县工业园区的群众乘车出行,经主管部门批准,我司决定从2022年5月27日起对原3路公交线(汽车客运中心站至凹坑路口)进行优化。具体线路设置如下: 原线路:汽车客运中心站↔交通综合执法大队↔锦绣城↔实验小学河东分校路口↔农贸市场↔东方巴黎↔东方新城↔城厢镇政府↔紫金大酒店↔兴贤坊↔中成汇金↔市民服务中心↔实验幼儿园↔中远上城↔中央公园(水木年华)↔文博园(仁济医院)↔三中↔实验中学↔附小↔财保公司↔附小(工业路)↔碧水绿洲↔碧水豪庭↔工业园区管理委员会(商务局)↔新型显示产业园↔钢泓科技↔龙兴木业↔澜郡悦湖(凹坑路口)。 优化后:汽车客运中心站↔交通综合执法大队↔锦绣城↔实验小学河东分校路口↔农贸市场↔东方巴黎↔东方新城↔城厢镇政府↔紫金大酒店↔兴贤坊↔中成汇金↔市民服务中心↔实验幼儿园↔中远上城↔中央公园(水木年华)↔文博园(仁济医院)↔三中↔实验中学↔附小↔财保公司↔附小(工业路)↔碧水绿洲↔碧水豪庭↔工业园区管理委员会(商务局)↔新型显示产业园↔新型显示产业园南门↔晶翔光电(钢泓科技)↔嘉喜不锈钢↔心月公园。 优化后3路车不再经过龙兴木业和澜郡悦湖(凹坑路口),(7路车有经过“澜郡悦湖”站点),终点站由原双兴公司门口更改到心月公园,新增新型显示产业园南门、晶翔光电(钢泓科技)、嘉喜不锈钢、心月公园4个公交站点。 班次:15-20分钟一班〔中午时间间隔:12:05-13:00〕 运行时间(车站出发):夏季:7:00-17:50;冬季:7:00-17:30
武平县宏源公共交通有限公司 2022年5月25日 编辑:李良英 审核:林向荣 终审:刘凌平 |
1、凡本网注明“来源:武平新闻网”的所有文字、图片和视频,版权均属武平新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经被本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“来源:武平新闻网”,违者本网将依法追究责任。
2、本网未注明“来源:武平新闻网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“来源:武平新闻网”,本网将依法追究责任。如对文章内容有疑议,请及时与我们联系。